суббота, 26 декабря 2015 г.

На мягких лапах...


В Новый Год на мягких лапах и не спеша!)))

Последнюю неделю декабря я обычно посвящаю наведению порядка везде - в себе, в доме, в рукодельных процессах. В предновогодней гонке я не участвую, стараюсь все подарки готовить заранее, осталось только их упаковать. С каждым годом замечаю за собой, что делаю все больше подарков своими руками. Это здорово, потому что меняется само отношение к подарку, никаких формальностей - только душа, и много мыслей о человеке, для которого что-то творишь!
 Эту сумочку я сделала для Маши. Нашла случайно картинку с лисичкой в Pinterest, потом нашла блог, где можно найти не только таких лисичек, но и других милых животных. Только изначально это была подушка.  Но сама идея мне настолько понравилась, что я решила этой милой спящей мордочкой украсить сумочку для дочки.


На миллиметровой бумаге сделала эскиз мордочки, потом каждый элемент (щеки, ушки, нос и лобик) перенесла на свою ткань. Работала с белорусским льном, тканью в горошек ("Трехгорная мануфактура") и вельветом (который когда-то покупала, чтобы сшить дочке брюки, пока собиралась, дочка успела вырасти, в общем обычная история))). Детали будущей сумки проклеила дублерином, за счет этого сумка хорошо держит форму. Размер готовой работы - формат А5.



С обратной стороны сумочка закрывается на потайную молнию. Маша в этой сумке  собирается хранить свои секретные тетрадочки и блокнотики. Дополнительно сделала аппликацию из вельвета в виде лапки.



А еще сделала такой простой пенал из вельвета тоже с аппликацией. Размер пенала 20х14 см. 





Внутри сумки и пенала все немного повеселее и ярче)))



Для удобства открывания-закрывания на бегунок привязала кожаный шнурочек и деревянную бусину.


А когда я показала готовую работу своим близким, они увидели в ней кого угодно, но только не лисичку. Для кого-то это была кошка, а для кого-то и мышка))))



Недавно нашла в интернете интересную галерею "Оживи картинку" в блоге "Рукоделие в моей жизни". Хозяйка блога Ольга Сергеева каждый месяц открывает такую галерею. Мы очень часто вдохновляемся работами друг друга, картинками в интернете или в детских книжках, а потом на их основе создаем что-то свое. И Оля собирает в одном месте такие воплощенные идеи, очень интересная задумка)))! Эту лисичку тоже отправлю в ее галерею.



Вчера у Маши в школе был последний учебный день. Родители устроили небольшой праздник с играми, конкурсами и чаепитием. Дети друг другу дарили небольшое подарочки. Так было все трогательно и мило. Маша тоже подготовила для подружек сюрпризы. Но за день до  праздника, мы поняли, что упаковочной бумаги у нас нет! Пришлось фантазировать, что можно сделать из того, что есть дома. При помощи обычной офисной бумаги А4, фигурных дыроколов, штампиков и упаковочной ленты мы придумали подарочные пакетики. Ничего сложного, зато весь вечер мы провели с дочкой вместе на полу, шутили, смеялись и творили! (а убирала потом мама все одна)


Подружки были очень довольны, а Машка просто светилась от радости, когда дарила эти конвертики с сюрпризами)))

Девочки! Хорошего вам настроения! 
Чудесной недели и сказочного праздника!

Покажу еще свои работы в "Рукодельном кафе"

  


6 комментариев:

  1. Чудесный подарок для дочки). Мне бы точно очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, большое спасибо))) Маша в восторге, вообще детям нравятся все, что связано с животными. Дочка уже заполнила сумочку своими секретными тетрадками)))

      Удалить
  2. Очаровательная сумочка, такая прелестная лисичка))) и пенал-компаньон замечательный.
    А еще очень понравились подарочные пакетики, так просто, а как красиво!
    Спасибо за участие в Галерее детских сумочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за приятные слова! Я очень рада что нашла ваш блог и смогла поучаствовать в этом интересном проекте)

      Удалить
  3. Лапы ну ооочень мягкие! Очарование! И лисы такие классные, понравятся не только детям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя) Лапы получились не только мягкими, но и надежными! Дочка уже вовсю пользуется этими сумочками)

      Удалить